Загородный жилой дом решен в актуальном и по сей день стиле Art Deco, который в 20-х годах двадцатого века стал знаковым стилем для высших слоев общества, признаком преуспевания и хорошего вкуса. 

 

Два кубических объема, пересекающихся под углом 45 градусов, создают оригинальную пластику фасада. В свою очередь, неординарное архитектурное решение способствует созданию интересного интерьерного пространства, которое, благодаря отсутствию в нем внутренних несущих стен, стало свободным для функционального размещения комнат.

 

Первый этаж облицован клинкерной плиткой. Второй этаж оштукатурен, декорирован геометрическими прямоугольными  карнизами и нишами , имеет резной парапет, облегчающий восприятие “сплошной” стены.
На плоскую кровлю можно подняться по внутренней лестнице дома. Вход в подвал осуществляется по наружной лестнице, выходящей в сад.
На фасаде здания применены большие стеклянные витражи, из-за чего дом наполняется светом и создается ощущение единения интерьерного пространства с природным окружением.
Треугольные лоджии , примыкающие к спальным комнатам,  располагают к приятному отдыху после трудового дня при хорошей тёплой погоде.

Площадь застройки 239,90 м2.

Общая площадь  366,10 м2.

Строительный объем 3700м3.

 

Фундамент - монолитная плита 300 мм.

Стены подвала - монолитные 200 мм.

с утеплением 100 мм.

Стены: монолитный каркас с заполнением простенков газобетоном.

Перекрытие монолитное 180 мм.

Кровля плоская, эксплуатируемая, с внутренним водостоком. 

Облицовка фасада клинкерной плиткой и штукатуркой

Высота подвала 2.5 м, первого этажа - 3.3 м, второго этажа -3.0 м. 

ПЛАН ПЕРВОГО ЭТАЖА

ПЛАН ВТОРОГО ЭТАЖА

ПЛАН ПОДВАЛА

Яндекс.Метрика